某商场为小规模纳税人,2012年4月销售货物取得零售收入80000元,当月购入货物取得增值税普通发票上注明金额20000元,月末进行存货盘点时发现,因管理不善丢失一批以前月份购入的存货,账面成本为5000元。则该商场本月应缴纳增值税()元。
- AA.2330.10
- BB.1480.10
- CC.10773.93
- DD.7373.93
某商场为小规模纳税人,2012年4月销售货物取得零售收入80000元,当月购入货物取得增值税普通发票上注明金额20000元,月末进行存货盘点时发现,因管理不善丢失一批以前月份购入的存货,账面成本为5000元。则该商场本月应缴纳增值税()元。
该商场本月应缴纳增值税=80000÷(1+3%)×3%=2330.10(元)。
1、某企业为增值税一般纳税人,2012年4月销售货物取得不含税销售额200万元,
某企业为增值税一般纳税人,2012年4月销售货物取得不含税销售额200万元,当月购入货物取得增值税专用发票上注明的增值税税额合计10.53万元;月末对一些资产进行处理:销售自己使...
2、某生产企业为小规模纳税人,2012年4月销售自产货物取得含税收入20600元
某生产企业为小规模纳税人,2012年4月销售自产货物取得含税收入20600元,销售自己使用2年的设备一台,取得含税收入80000元,销售生产过程中产生的边角、废料,取得含税收入3000...
3、某商场为增值税一般纳税人,2012年6月采取以旧换新方式向消费者销售彩色电视
某商场为增值税一般纳税人,2012年6月采取以旧换新方式向消费者销售彩色电视机50台,每台新彩色电视机的零售价款为4680元,收回的旧彩电每台作价1200元。该商场当月就此业务应缴...
4、某电脑生产企业为增值税一般纳税人,2012年4月向商场销售电脑100台,不含
某电脑生产企业为增值税一般纳税人,2012年4月向商场销售电脑100台,不含税单价为4300元/台,开具增值税专用发票;按照协议规定,电脑企业送货上门,另向商场收取运费1500元,...
5、某食品厂为增值税小规模纳税人,2013年10月销售糕点一批,取得含税销售额4
某食品厂为增值税小规模纳税人,2013年10月销售糕点一批,取得含税销售额40000元,经主管税务机关核准购进税控收款机一台,取得的增值税普通发票注明价款1800元。该食品厂当月应...
6、某旧货经营企业为小规模纳税人,2012年4月销售旧货取得零售收入28000元
某旧货经营企业为小规模纳税人,2012年4月销售旧货取得零售收入28000元,销售自己使用过的设备一台,取得含税收入18000元,则该企业本月应缴纳增值税()元。AA.893.20BB.1067...